/ События/ Методический семинар для руководителей школьных музеев

Методический семинар для руководителей школьных музеев

Сегодня в МАУ ДО Центр туризма г. Белорецк был проведён методический семинар для руководителей школьных музеев города и района “Школьные музеи и их образовательный потенциал. Нормативно-правовое регулирование функционирования музеев образовательных организаций”. Организатором семинара стала Скурлатова С. М.

Интересно было общаться с коллегами, видеть высоких профессионалов своего дела, людей неравнодушных и мотивированных на сохранение исторического и культурного наследия нашего края, возрождение духовных ценностей среди подрастающего поколения.

Интересным и богатым опытом организации работы школьных музеев поделились коллеги из Инзера, Ломовки, школы №17.

Наш музей в свою очередь предложил несколько совместных со школьным музеями проектов, которые мы намереваемся осуществить в ближайшее время.

Семинар получился содержательным и максимально эффективным, определяющим перспективы работы как отдельных школьных музеев, так и всего музейного сообщества города и района.