/ События/ Мероприятие посвященное Великой Отечественной войне

Мероприятие посвященное Великой Отечественной войне

🌟6 мая у нас в гостях были третьеклассники из ломовской школы на музейном мероприятии, посвящённом победе в Великой Отечественной войне.

🌿Для детей эти события далеки, нет среди близких и живых участников тех дней. Музей помогает сохранять историческую память, делать выводы для собственной жизни.

🎖Гости познакомились с экспозицией, посвящённой ВОВ, посмотрели небольшой ролик о Зубае Утягулове, герое Советского Союза Белорецкого района, в зале, где висят работы учеников ДХШ на тему войны, школьники написали письмо своим близким (для многих это был первый опыт написания бумажного письма), сложили его в фронтовой треугольник. Рассмотрев настоящие награды участников Великой Отечественной войны (орден ВОВ, орден Славы, орден Красной Звезды и Звезду Героя), отправились изображать их мелом на асфальте под современные песни о тех событиях.

🕊Желаем всем мирного неба над головой и благодарим за интерес к своей истории!

#НашиГости