/ События/ Маскировочная сеть для бойцов

Маскировочная сеть для бойцов

#АкцияВсеДляПобедыБИКМ

Сегодня, когда наши бойцы, участвующие в специальной военной операции на Украине, нуждаются в маскировочных сетях и других необходимых, жизненноважных вещах, жители по всей страны встают на путь волонтёрского движения.
Тех, кто плетёт масксети , бойцы называют “плетунами” и “плетуньями”. Маскировочные сети или защитные покрывала от тепловизоров – важнейший
расходный материал спецоперации для всех, независимо от того, пехота это или танкисты, штурмовики. Они требуются постоянно и в большом количестве.
В нашем городе и районе масксети плетут многие.
Сегодня первую сеть, сплетённую на площадке музея, сдали в главный штаб волонтеров.
Работник музея Даутов Зариф Минибаевич сделал нам станину, экскуросовод Абзалова Зиля Мингажевна досконально изучила, а затем организовала процесс изготовления маскировочной сети. Опытные плетуньи сетей Русяева Галина Николаевна, Татлыкужина Гульзира Умаровна дали нам мастер – класс, сделали оплетку. А вот рукодельницы Мухаметшина Альбина Нагимовна, её подруга Флюра Гилязова, сноха Флюры Мухаматовны Светлана, как на работу ежедневно приходили плести сеть. Мы от души благодарим их за бескорыстный труд во благо наших солдат.
Когда привезут основу для масксетей, то эту работу продолжим.