/ События/ Красочный июль

Самый жаркий месяц года –
это красочный июль.
Очень жаркая погода!
Солнце красит наше тело в красно-смуглые цвета.
Лето знойное запело
И каникулы – ура!
И все это про 11 юля 2023 года – теплый, летний и интересный день в музее…

Интересный, потому что узнали много нового о башкирских и русских орнаментах, слушали рассказы и рассматривали узоры, учились читать их на предметах быта и одежде предков, расшифровывали информацию, которую вышили умелые руки наших прапрабабушек. Очень красиво! Ох, и мудрые же были предки!

Попробовали выложить на панно с помощью разноцветных клубов и ниток свои впечатления и участники музейной площадки “Время открытий”.

Получилось очень необычно. Каждый выложил свою фигурку, а вместе получилось целая яркая летняя картина!
Вместе всегда интереснее!

А еще, вместе сказка получается лучше! Вместе сочиняли, вместе роли распределяли, и,конечно, исполняли вместе. Показали два кукольных спектакля о дружбе и о любви, даже была написана лягушкой целая книга “О любви к комарикам….”

Фестиваль “Ко-ко-ко” продолжается! Рождаются новые сказки, раскрываются таланты ребятишек, которые попробовали себя в роли сценаристов, режиссеров, актеров и даже операторов!
Так, что в музее на творческой площадке тоже жарко!