/ События/ Коробов Валерий Петрович

Коробов Валерий Петрович

#ГодПедагогаИНаставникаБИКМ #ИзвестныеЛюдиБелоречья
Продолжаем нашу рубрику Год Педагога и Наставника.

Сегодня хотим рассказать об известном нашем тренере КОРОБОВЕ ВАЛЕРИИ ПЕТРОВИЧЕ. Он родился в 1965 году, в Белорецке. Окончил Уральскую государственную Академию физической культуры. Работает старшим тренером-преподавателем по греко-римской борьбе с сентября 1987 года. Сам занимался этим видом спорта с детства, выполнил норматив МС в 1982 году. Неоднократно защищал честь города на Всесоюзных и республиканских соревнованиях.

За время работы тренером-преподавателем Валерий Петрович фактически создал свою школу борьбы, он добился блестящих результатов, выведя борцов на международный уровень.

Подготовил больше тридцати мастеров спорта, из них 3 мастера спорта международного класса (Юрий Дубинин – участник олимпийских игр в Пекине, Азамат Бикбаев – чемпион России, обладатель кубка мира, Саид Хусейн Бакаев – чемпион спартакиады сильнейших России, чемпион мира среди юниоров).

За достижение высоких спортивных результатов, подготовку спортсменов высочайшей квалификации Валерию Петровичу в 2002 году присвоено почетное звание «Заслуженный тренер России». В 2006 году – «Заслуженный работник физической культуры».