/ О экспонатах/ Книга из фондов.

Книга из фондов.

#День_библиотекаря
Белорецкий историко-краеведческий музей продолжает рубрику
✅1день – 1 экспонат✅✅
Экспонаты из коллекции Белорецкого музея
#Белоречье #историяБелорецка #краеведы #одинденьодинэкспонат #Библиотека #БелорецкийМузей
Южный Урал конца XIX века, Белорецкий завод. Здесь испокон века живут русские и башкиры. У них разные обычаи, разный жизненный уклад, но объединяет их стремление к счастью, свободе. Русский рабочий Гурьяныч и башкир Могусюм, как в свое время Емельян Пугачев и Салават Юлаев, становятся народными предводителями. Это краткое описание книги, которую написал Николай Павлович Задорнов, писатель, Член Союза писателей СССР. Отец писателя – сатирика М.Н. Задорнова. Н.П. Задорнов в 1930 – е годы работал в Белорецке, в редакции газеты “Белорецкий рабочий”. В фондах Белорецкого музея хранится один экземпляр этой книги, издательства “Молодая Гвардия”.