/ События/ Клуб "Лада" собирает друзей!

Клуб “Лада” собирает друзей!

Декоративно-прикладное искусство – это собирательный термин условно объединяет два обширных вида искусства: декоративное и прикладное. Иногда эту широкую область вместе с дизайном именуют предметным творчеством. В отличие от произведений изобразительного, или изящного искусства, предназначенных для эстетического и художественного восприятия и относящихся к чистому искусству, многочисленные произведения декоративно-прикладного творчества могут иметь практическое употребление и служить украшением.

22 марта 2021 года в Белорецком историко-краеведческом музее откроется выставка декоративно-прикладного искусства “Клуб “Лада” собирает друзей”. На выставке будут представлены работы белорецких рукодельниц: куклы, вязанные игрушки, вышивка лентами и крестиком, плетение из газетной лозы, рисунки на батике, украшения из бисера, изделия из войлока и мн. др.