/ События/ История Белорецка в памятниках!

История Белорецка в памятниках!

18 апреля весь мир отметил  Международный день памятников и исторических мест, который проходит под девизом «Сохраним нашу историческую родину». Этот День, также известный как День всемирного наследия, установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданной при ЮНЕСКО. В связи с этой датой в историко-краеведческом музее была проведена квест-игра «История Белорецка в памятниках». В этой игре приняли участие ученики 6 «а»класса школы № 1, под руководством Рахимовой Альбины Галимовны. В начале мероприятия был сделан краткий обзор истории Международного дня памятников и исторических мест. Рассказывали детям о памятниках родного города. Затем был дан старт игре в котором учащиеся участвовали с удовольствием. Победителем и обладателем сертификата на бесплатное посещение музея и коммерческих выставок на 2019 г. стала Екатерина Марченкова.
Хочется отметить, данные мероприятия проводятся для всех желающих по предварительным заявкам. Мы вас всегда ждем в нашем музее!