/ События/ Интерактивный урок для студентов

Интерактивный урок для студентов

#НашигостиБИКМ
#ДеньБашкирскогоЯзыкаБИКМ
#Деньбашкирскогоязыка2023

✅ Сегодня к нам пришли студенты- первокурсники медицинского колледжа.

В зале природы и этнографии студенты слушали информацию о принятии закона о государственных языках РБ, какие меры предпринимаются для сохранения башкирского языка, с неподдельным интересом знакомились с экспозициями, фотографиями о жизни, национальной одеждой женщин и мужчин, промыслами башкир.

✅ Экскурсия со студентами медучилища , приуроченная ко Дню башкирского языка, прошла как интерактивный урок. Особенно запомнились активные и любознательные
студентки из Абзелиловского района, которые успевали отвечать на вопросы экскурсовода и сами интересовались родословной башкир нашего района, почему отмечается День башкирского языка. А вот информационный киоск не отпускал студентов очень долго. Ребят из соседних районов впечатлили яркие фотографии гор Белорецкого района, туристические достопримечательности, а также легенды Айгира и других мест.
Девочки пообещали прийти в наш музей на мастер – класс по валянию ковриков из шерсти…

✅✊ В музее продолжается волонтерская работа по плетению масксетей. Сегодня наши активные помощницы закончили очередную зимнюю сеть для СВО.Спасибо им большое.Всем желаем мира на земле .

Приходите в наш музей, здесь каждый найдет для себя что -то интересное, полезное и познавательное

Поделиться: