/ События/ Информация во благо

Информация во благо

 16 февраля Всемирный день управления информацией, который отмечается каждый третий четверг февраля.
Лозунг, гласящий, что владеющий информацией, владеет миром, как никогда актуален в наше время. Однако, как и многие факторы нашей жизни, информация может служить как во благо, так и во вред. Она может помогать в своевременном решении многих повседневных задач, предупреждении последствий техногенных или природных катастроф, носить обучающий характер, способствовать налаживанию контактов, но может нести в себе и обратную сторону: быть ложной по причине субъективных взглядов или быть ложной осознанно (дезинформация), восприниматься неоднозначно, сеять панику, формировать ложные представления и взгляды и т.д. Так или иначе, но обе эти стороны информации связаны с управлением ею.
Белорецкий музей старается делиться своей информацией во благо, рассказывать и показывать только то, что принесет пользу подписчикам и всем неравнодушным читателям наших постов.
Но давайте проверим поймете ли вы, где ложь и правда. Для наглядности, мы представим вашему вниманию две фотографии, поймете вы, где изображен Белорецк, а где нет. И если ли вообще среди фотографий, фотографии города.

Поделиться: