/ Водонапорная башня/ Гости Белорецка

Гости Белорецка

✅ Летом наш прекрасный Белорецкий район манит туристов из разных регионов России. Что отрадно, отдыхающие и путешественники, гости города обязательно посещают наш музей, водонапорную башню, интересуются историей города и …топонимикой

✅ На прошлой неделе нашу башню посетили зам.министра культуры РБ Гульдар Хамитова с начальником отдела культуры Белорецкого муниципального района Иреком Исангужиным.

✅ В выходные дни изъявил желание ознакомиться историей города московский актер Илья Антоненко, снимавшийся в многосерийной мелодраме “Счастье не за горами”.
✅ Сегодня нашими гостями были семья Гариповых из Уфы, Подмосковья, наши белоречане. Знаменитый актер Башдрамтеатра, наш земляк из с.Серменево Фиргат Гарипов с большим интересом ознакомился с постоянными экспозициями музея, а артистичная Асия с удовольствием примерила хакал – нагрудник, валяные из шерсти бусы – украшения башкирских девушек.
✅ Курганских и челябинских гостей глубоко впечатлили богатая и сложная история возникновения Белорецких заводов, ссыльных поселков, подвиг белоречан -тыловиков, летчиков, солдат в годы ВОВ.

Поделиться: