/ События/ Экскурсия в музей БМК и гости у нас в музее

Экскурсия в музей БМК и гости у нас в музее

#МыВГостях
#НашиГостиБИКМ

🏃‍♀🏃‍♀🏃‍♂🏃‍♀Пока учебный год набирает обороты, мы не сидим без дела – посещаем коллег и принимаем туристов.

Музей БМК – один из любимых музеев у нас, а Сергей Александрович Болонин всегда преподносит историю завода и его продукции так, как никто, наверное, поведать не сможет, и каждый раз, слушая его рассказ, узнаешь что-то новое и как будто неслышанное.

Но помимо привычных экспонатов появились в музее БМК и новые – коллекция пополнилась артефактами из бывшего Музея связи.

🙋‍♀Среди наших сегодняшних гостей оказалась и директор 9-й школы города Красный Луч Луганской Народной Республики Ирина Лысова. Водонапорная башня покорила нашу гостью снаружи и изнутри.

Современная непростая историческая ситуация и СВО на территории России влечëт за собой и установление новых образовательных и культурных связей. Так 21-я школа Белорецка взяла шефство над школой Красного Луча, и у нас есть возможность узнать о текущей ситуации из первых рук, а учителям и учащимся Донбасса обрести больше сил, поддержки и надежды на скорейший мир.