/ События/ День памяти и скорби

#Грантдлякреативныхкоманд
#ЛицаПодвигаБИКМ
#ДатаВИсторииБИКМ
22 июня в нашей стране отмечается как День памяти и скорби.
В Аллее Славы прошёл траурный митинг с возложением цветов к Вечному огню, обелиску, посвящённому героическому 298-ому полку, скульптуре скорбящей матери.
На митинге присутствовали представители муниципальной и городской власти, различных общественных и военно-патриотических организаций. Наша передвижная выставка “Лица подвига” была представлена на церемонии митинга.
С небольшими выступлениями к собравшихся обратились официальные гости нашего города: Солодовник В. Н. – Заместитель Главы РБ по патриотическому воспитанию, Юсупов Ю. М. – председатель Исполнительного Комитета Всемирного курултая башкир, Баймухаметов А. Г. – председатель Союза писателей Башкортостана, Каримова Р. – известный тележурналист РБ.
После завершения митинга гости побывли в нашем музее, где осмотрели залы постоянной экспозиции и посетили выставку “Лица подвига”.
С выставкой в музее сегодня ознакомились и преподаватели Детской музыкальной школы, а также участники детского клуба “Кораблик”.