/ Дата в истории/ День Памяти и Скорби!

День Памяти и Скорби!

#ДеньПамятииСкорби #ДеньНачалаВойны #БелорецкийМузей #Белорецк

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Это один из самых печальных дней в истории нашей страны.
Именно 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. 28 миллионов советских граждан погибло, десятки, сотни тысяч содержались в концлагерях , страдали от голода в тылу, а еще и годы послевоенной разрухи унесли свою долю человеческих жизней.
Игру «Что? Где? Когда?», посвященную этой дате провели в Белорецком историко-краеведческом . Ребята из патриотического клуба «Беркут» (руководитель Денисламов И.А.) с удовольствием участвовали в игре, отвечали на вопросы, посмотрели видеофильм о начале войны, в музыкальную паузу все вместе спели песню «Все о той войне». В конце выигравшие команды, были поощрены сладкими призами.