/ Гранты музея/ День Героев Отечества

#Фондкультурныхинициатив
#ЛицаПодвигаБИКМ
#ДеньГероев

9 декабря с 2007 г. в нашей стране отмечается как День Героев Отечества. День, когда принято вспоминать о людях мужественных, храбрых, честных и сильных. О тех, для кого понятия Отечество, долг, честь не являются пустым звуком.

В нашем музее, благодаря реализации грантового проекта “Лица подвига”, появился новый экспозиционный зал – Зал Воинской славы. В нем представлен материал о многих наших земляках – участниках ВОВ, локальных вооружённых конфликтах современности.

Все они являются настоящими героями, ибо отдали за защиту своего Отечества, его интересов, самое ценное – собственные жизни.

В новом экспозиционном зале на постоянноной основе проводятся Уроки мужества, различные патриотические акции и мероприятия.

8 декабря студенты медицинского колледжа на мероприятии, посвящённом нашим бойцам, погибшим в ходе выполнения СВО.