/ События/ Чудеса новой выставки

Чудеса новой выставки

#ЖилаБылаСказкаБИКМ#ВыставочныйПроектБИКМ#НашиГостиБИКМ

Длинными зимними вечерами многие чудесные белорецкие женщины вяжут носки и шали… Да, когда-то было именно так. Свободное от основной работы время женщины, как правило, посвящали тому, чтобы одеть семью: шили, вязали, кроили и перекраивали.

Но времена незаметно изменились. Отпала потребность в самовязанных вещах, в одежде, сшитой своими руками. Но желание реализации через рукоделие сохранилось у очень многих современных женщин. Появились и новые возможности: современные разнообразные материалы, готовые мастер-классы, в которых профессионалы покажут и расскажут о том, как сотворить чудо своими руками.

А чудес на новой выставке “Жила-была сказка”, открывшейся сегодня в нашем музее, великое множество! Каких только сказочных персонажей не представлено в нашей экспозиции: Жар-птица и Чеширский кот, Царь Салтан и Баба Яга, башкирская красавица Агидель и Чудо-Юдо-Рыба-Кит…

Гостей на открытии выставки ждали концертная программа, где главными героями тоже были сказочные герои и куклы в исполнении различных творческих коллективов юных дарований, ну а затем – самое главное, ради чего и собрались многочисленные гости – знакомство с чудесным миром сказки, где добро всегда побеждает зло, где всегда на помощь придут верные друзья, где всегда есть место чуду и веры в лучшее.

Благодарим всех мастериц (а приняло участие в выставке более 20 человек, предоставивших 170 кукол) и ждём наших гостей на удивительно позитивную, по-настоящему весеннюю, выставку!

Поделиться: