/ Водонапорная башня/ Безопасность превыше всего...

Безопасность превыше всего…

#Водонапорная_башня#Белорецк#2021#Преображение
Если с другом вышел в путь
Веселей дорога!
Без друзей меня чуть-чуть,
А с друзьями – много!
Слова этой незамысловатой, но очень верной по смыслу песни, точно воспроизводят ситуацию, связанную с рядом проблем, возникших по вопросу обеспечения техники безопасности в нашей башне. Как сделать подъем по лестнице максимально безопасным, как рассчитать место крепления тросов, сколько и каких брать ремней безопасности, сколько метров верёвки необходимо закрепить вдоль всего подъёма, какие карабины брать и что такое хомуты? 
Казалось, что это те вопросы, на которые не существуют ответы. Вернее, теоретически мы понимали, что ответы есть. Но кто их может дать? 
Оказывается (о чудо чудесное, очередное за этот короткий промежуток времени). Вот они эти симпатичные, общительные, стройные и очень спортивные девушки: #Сафронова#Елена и #Селивёрстова#Ольга.
Всё знают, всё умеют, а главное, щедро делятся своими навыками и личным временем! Именно эти миниатюрные, но самоотверженные преподаватели #Центра_туризма_г_Белорецк помогли нам решить все, как нам казалось, неразрешимые проблемы: закрепить тросы, установить ограничители (хомуты), подарили от школы профессиональную альпинисткую верёвку (отдельное спасибо #Директору_Центра_туризма #Ручушкину О. М.) , всё объяснили, показали, всему научили. И всё это в очень непринуждённой, очень доброжелательной атмосфере. Спасибо большое! И, в очередной раз, убеждаешься, что помощь и взаимовыручка творят чудеса✌

Поделиться: