/ События/ Белорецкая ГЭС

Белорецкая ГЭС

✅Нет, не перевелись на Руси (в частности, в нашем родном городе) энтузиасты и патриоты своей малой родины!
✅Знакомьтесь, Дмитрий_Саламатов – московский белоречанин или белорецкий москвич. Человек, который ратует за возрождение ещё одного объекта культурного (в широком смысле этого слова) объекта нашего города – бывшей гидроэлекростанции (ГЭС), расположенной недалеко от скального массива Уроки.
✅Почти все белоречане юного и среднего возраста никогда и не знали о существовании такого важного объекта, долгое время являющегося источником резервного снабжения электроэнергией доменного и прокатного цехов БМК.
✅История создания этого промышленного объекта относит нас к началу ХХ века, когда по проекту шведских специалистов было построено это чудо инженерной мысли. Дмитрий проделал огромную работу по поиску и восстановлению архивных документов, связанных с историй эксплуатации ГЭС. О всех нюансах поисковой работы можно прочитать здесь
https://vk.com/beloretsk_ges👏👏👏
✅Теперь Дмитрий мечтает о реконструкции здания и превращения его в один из сегментов Белорецка туристического.
Как можно прокомментировать этот прекрасный порыв? Воспользуемся словами Г. Форда, который в жизни и её законах кое-что понимал: “При наличии энтузиазма вы можете достичь всего. Энтузиазм – это блеск ваших глаз, стремительность походки, крепость рукопожатия, непреодолимый прилив энергии и воли для претворения в жизнь ваших идей. Энтузиасты – это борцы. Энтузиазм – краеугольный камень всего прогресса! Только с ним возможен успех. Без него у вас есть только возможности”.

Поделиться: