/ Гранты музея/ Белоречане - мы вместе!

Белоречане – мы вместе!

#РеспубликанскаяАкцияБелоречанеМыВместеБИКМ
#Фондкультурныхинициатив
#Грантдлякреативныхкоманд #ЛицаПодвигаБИКМ

Вчера в уфимской государственной филармонии им. Ахмета Хусаинова состоялась встреча земляков Белоречья, организованная как благотворительный концерт “Белоречане – мы вместе!” в помощь мобилизованным на СВО.

На этом мероприятии наш историко – краеведческий музей представил переносной стенд “Лица Подвига”, посвященный землякам – героям погибшим на СВО, который был создан на средства, предоставленные ПФКИ.

Также наш музей был представлен стендами “Белорецкий район”, “Заводы Белоречья в XVIII -XIX вв. “, “Белорецк. XX в.” и “Башкиры” , которые нашли живой интерес у всех зрителей.

А у наших студентов – земляков из педагогического университета им.Мифтахетдина Акмуллы была возможность ознакомиться с биографией каждого бойца – белоречанина, погибшего на СВО, послушать рассказ нашего экскурсовода о цели создания данной экспозиции, о важности патриотического воспитания подрастающего поколения.