/ О экспонатах/ Аудиовизуальное наследие

Аудиовизуальное наследие

#ВсемирныйДеньАудиовизуальногоНаследия
27 октября – Всемирный день аудиовизуального наследия. Аудиовизуальное наследие означает любые объекты, что можно оценить с аудио или визуальной точки зрения. Например, сюда входят: фотопродукция, музыка, кинематограф, песни, комбинированные варианты, архивные радиозаписи и так далее. Зачастую эти уникальные материалы становятся единственным источником, рассказывающим нам о том, каким было общество в тот или иной период времени. Несут в себе историческую и культурную ценность одновременно. Этот день был учреждён генеральной конференцией ЮНЕСКО в конце прошлого века. Именно тогда человечество осознало, насколько важными для истории, культуры всего социума являются довольно хрупкие сами по себе источники информации.
На фотографиях малая часть экспонатов аудиовизуального наследия из фондов Белорецкого историко-краеведческого музея.