/ События/ Ансамбль «Гальсар» из Учалов

Ансамбль «Гальсар» из Учалов

#НашиГостиБИКМ
Отгремел XI Межрегиональный фестиваль хоров и вокальных ансамблей «Звёзды Белоречья», а мы вспоминаем участников фестиваля и гостей нашего города, посетивших благодаря нашему волонтеру и сотруднику музея Надежде Половниковой, Водонапорную башню. Для некоторых участниц сбылась давняя мечта. Видимо, эмоции переполняли девушек, душа просила песен, и башня вполне располагала к этому. Чем не площадка для репетиции!

Речь идёт об ансамбле «Гальсар» из Учалов, который был создан в 2020 году, руководитель Диярова А. М. В состав входят преподаватели ДШИ (по классам теории музыки, вокал, баян, хореографии и учителя общеобразовательной школы).
Репертуар песен разнообразен, в нём присутствуют песни патриотического характера, народного стиля и эстрадного. Ансамбль ведёт активную концертную деятельность и имеет различные награды в республиканских , всероссийских конкурсах.

Музей сближает! Музей – это не скучно!