/ Дата в истории/ 60 лет космонавтики!

60 лет космонавтики!

#денькосмонавтики В 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. В связи с этой датой сегодня в Белорецком историко-краеведческом музее провели информационный урок «Первые в космосе». Детям 3 класса МОБУ СОШ № 16 (классный руководитель Исмагилова М.Р.) рассказали о первом спутнике, запущенном в 1957 г., о первой собаке «Лайке», которая погибла в космосе, о «Белке» и «Стрелке», именно за ними закрепилось первенство освоения космического пространства, о первом космонавте Ю. Гагарине, первой женщине-космонавте В. Терешковой. И еще много интересных фактов о космосе узнали дети на этом уроке. Продемонстрировали видеоклип «Знаете, каким он парнем был?», видеофильм «Валентина Терешкова». Завершающим был просмотр поздравления членов МКС с орбиты с 60-летним юбилеем первого полета человека в космос.
В фойе музея оформлена мини-выставка, посвященная Дню космонавтики.