/ ограждение "Летопись Белоречья"/ Запланированные события

Запланированные события

#День_города2021#историяБелоречьявдатах#краеведение#одинденьодинэкспонат
✅Один день – один экспонат✅✅. День города. Каждый проводит его по-своему, но всё жители нашего города, несомненно, связывают в своём сознании, в своей памяти этот день с различными историческими фактами и событиями. Наверняка, ни у кого не возникнет проблем с ответом на вопросы о дате основания Белорецка, именах симбирских предпринимателей, благодаря инициативе которых в долине р. Агидель был заложен Белорецкий железоделатальный завод. Но существует ещё огромное количество дат, событий, исторических процессов, которыми белоречане гордятся по праву.
И, чтобы память наша не оскудела, чтобы все поколения белоречан приобщались к истории нашего края, нашего города, на территории, прилегающей к зданию музея к Дню города планируется установка уникального ограждения. Каждый пролёт забора будет отражать крупное событие в истории города. В центре пролёта располагается историческая дата, связанная с прошлым нашего завода, посёлка, города. А по обеим сторонам – силуэты тех событий, которые связаны с датой. Идея и реализация проекта принадлежит #Маркину_Сергею_Валерьевичу. А поддержка и финансирование этого уникального проекта – всецело заслуга #Управления_культуры_г_Белорецк во главе с #Исангужиным_Иреком_Равиловичем.
Для того, чтобы узнать о городе и его истории больше, планируется размещение на пролётах забора QR-кодов, что позволит получить точную и достаточно обширную информацию. Как нам кажется, для нашего города это будет совершенно новое слово в повышении привлекательности его имиджа, в развитии исторической памяти наших земляков. Ну, а наш музей планирует каждый день размещать информацию об этих событиях.