/ Документация/ Противодействие коррупции/ Приказ о создании комиссии по профилактике коррупции

Приказ о создании комиссии по профилактике коррупции

Приказ № 33

25.04.2022 г.

«Об определении должностных лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в МАУК «Белорецкий историко-краеведческий музей»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 года №1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению», требованиями статьи 13.3 Федерального Закона от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции»:

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать комиссию по профилактике коррупционных и иных правонарушений в МАУК «Белорецкий историко-краеведческий музей» в составе: председатель комиссии хранитель фондов Попкова Н.Е., члены комиссии: методист Киселева Е.Н., экскурсовод Абзалова З.М..

2. Членам комиссии, ответственным за профилактику коррупционных или иных правонарушений: – внести коррективы в локальные нормативные документы, регламентирующими вопросы предупреждения и противодействия коррупции в организации и ознакомить работников под роспись ; – провести до 30 12.2022 года обучающие мероприятия по вопросам профилактики и противодействия коррупции; – организовать индивидуальные консультирования работников по вопросам применения (соблюдения) антикоррупционных стандартов и процедур; – в начале каждого творческого сезона и учебного года давать периодическую оценку коррупционных рисков в целях выявления сфер деятельности учреждений, наиболее подверженных таким рискам, и разрабатывать соответствующие антикоррупционные меры. – ежегодно до 30 декабря представлять отчет о проводимой работе и достигнутых результатах в сфере противодействия коррупции.

3. Возложить на лиц, указанных в пункте 1 настоящего приказа выполнение следующих функций: – обеспечение соблюдения сотрудниками ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным Законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами (далее – требования к служебному поведению); – принятие мер по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов; – обеспечение деятельности Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников МАУ «Белорецкий историко-краеведческий музей» и урегулированию конфликта интересов; – оказание работникам учреждения консультативной помощи по вопросам, связанным с применением на практике требований к служебному поведению и общих принципов служебного поведения, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 12 августа 2002г. №885, с уведомлением представителя нанимателя (работодателя), органов прокуратуры Российской Федерации, иных федеральных государственных органов о фактах совершения работником учреждения коррупционных правонарушений, непредставления ими сведений, либо представления недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; – обеспечение реализации работниками учреждения обязанности уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры Российской Федерации, иные федеральные государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений; – организация правового просвещения работников учреждения.

4. Разместить на сайте МАУК «Белорецкий историко-краеведческий музей» пакет нормативных документов по антикоррупционной политике.

6. Контроль исполнения данного приказа оставляю за собой.

Директор: МАУК «БИКМ» Е.А. Миронова