/ События/ Всероссийская акция "Культурная суббота"

Всероссийская акция “Культурная суббота”

#Культурнаясуббота #Культурадляшкольников #РЦНТ #МКРБ #УфаМКРБ #УфаРЦНТРБ #КультураБелоречья
Сегодня наш музей принял участие во всероссийской акции “Культурная суббота”. В рамках акции были проведены следующие мероприятия: Мастер-класс Светланы Чупраковой “Азы плетения из газетной лозы”, бесплатное посещение экспозиций музея для жителей города и посещение водонапорной башни для победителей городского мероприятия, организованного Молодёжным центром досуга.
Для участия в мастер-классе были приглашены все желающие и учащиеся Башкирской гимназии. Под руководством Светланы, которая очень доходчиво объяснила, что такое газетная лоза, как её создавать, как плести из неё различные декоративно-прикладные изделия, все желающие из материала, любезно предоставленного Светланой, сплели подставочки в виде звёзд. Процесс изготовления всем очень понравился, надеемся, что на базе нашего музея продолжится совместное сотрудничество.
Приятно было отметить тот факт, что сертификаты, выданные нашим музеем на бесплатное посещение башни, также оказались востребованными. А само посещение башни вызвало только положительные отзывы.

Поделиться: