/ События/ В День защиты детей

В День защиты детей

#ДеньЗащитыДетей #НашиГостиБИКМ #ФотофрагментыБИКМ
Сегодня, 1 июня в нашем музее было традиционно шумно и многолюдно. Сотрудники музея подготовили несколько мероприятий, на которые пришло более 200 детей, их родителей и педагогов.
В 11.00. состоялось открытие персональной выставки фотографа Владислава Переродина (г. Верхнеуральск) «Шагни за горизонт». Владислав очень любил природу Башкортостана, на его фотографиях запечатлены монументальные уральские горы, бескрайние степные просторы, различные природные стихии.
Затем программа, приуроченная к празднованию Дня детства, продолжилась на площадке, прилегающей к музею. Детям было предложено под музыкальное сопровождение исполнить общий круговой танец «Король волшебной страны». Такой необычный формат вызвал у ребят живой отклик и способствовал объединению ребят разных возрастов. Было весело и зажигательно!
Далее программа продолжилась на трех площадках: самые маленькие гости отправились смотреть мультфильмы на широком экране, все, кто пожелал приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Какого цвета мое лето», а наиболее любознательные ребята отправились на организованную экскурсию по залам основной экспозиции.

Поделиться: