/ События/ Славный сын Земли

Славный сын Земли

#ДеньПобедыБИКМ#ШагиЯмалетдинов#ГероиОтечества#Шигаево#МыПомнимМыГордимся

Встречая великий праздник – 9 Мая, День Победы над фашисткой Германией наш Белорецкий историко – краеведческий музей проводит воспитательно – патриотические мероприятия с участием школьников.

Сегодня на музейной площадке перед учащимися башкирской гимназии им. Я.Хамматова выступили с театрализованным представлением “Славный сын земли” коллективы Шигаевской СМФК и
обучающиеся МОБУ СОШ с. Шигаево.

Перед глазами юных зрителей проходит вся жизнь Героя Советского Союза, нашего земляка, уроженца с. Шигаево Белорецкого района Шагия Ямалетдиновича Ямалетдинова.

Талантливые односельчане Героя очень душевно, с гордостью и большой любовью представили рождение, детско – юношеские годы, начало войны, проводы Шаги на войну, и встречу героя.

Мы верим, что подрастающее поколение шигаевцев, белоречан можно и нужно воспитывать на примере таких героев, как Шаги Ямалетдинов.

Золотая звезда и книжка Героя Советского Союза Ш. Ямалетдинова хранятся в нашем музее.

Мы благодарны директору Шигаевского СМФК Сагире Галиуллиной, библиотекарю Ольге Галиуллиной, всему составу театрализованного представления за интересное выступление и надеемся на дальнейшее сотрудничество.