/ События/ Роман Григорьевич Хазанкин

Роман Григорьевич Хазанкин

#ИзвестныеЗемлякиБИКМ #ПочетныеГражданеБелорецкаБИКМ #НашиФондыБИКМ

Сегодня отмечает День рождения Почётный гражданин Белорецкого района и Белорецка – Хазанкин Роман Григорьевич.

Роман Григорьевич Хазанкин – заслуженный учитель РФ, создатель “вертикальной педагогики” – технологии преподавания, получившей в стране широкое признание, почто 40 лет преподавал математику в г. Белорецке. Сотни его учеников окончили ведущие вузы страны и теперь работают в науке, бизнесе, медицине, промышленности, в школах и университетах в России и за рубежом.
“Зачем школьнику математика?” – ответ на этот вопрос можно найти во многих материалах сборника, подготовленного учениками Р.Г. Хазанкина. Эта уникальная книга есть и в нашем музее.
Изучение математики под руководством выдающегося педагога оказало большое влияние на человеческое становление и профессиональную судьбу его учеников. Далеко не все связали жизнь с математикой, но для всех она стала не только одной из школьных дисциплин, но частью общечеловеческой культуры, формирующей личность.

Белорецкий историко-краеведческий музей поздравляет с Днем рождения Романа Григорьевича и желает ему крепкого здоровья, долгих лет жизни!