/ Гранты музея/ Проект памяти

Проект памяти

Здравствуйте, наши друзья и подписчики! В ноябре Белорецкий историко-краеведческий музей выиграл грант Президента Российской Федерации в области культуры, искусства и креативных индустрий . На конкурс был представлен проект “Лица подвига” о белоречанах-участниках СВО на Донбассе. Цель проекта – сохранение памяти о погибших воинах-героях Донбасса посредством организации двух тематических выставок: стационарной и передвижной. С передвижной выставкой поедем по Белорецкому району, посетим школы города и района, где с помощью мобильной выставки на “Уроках мужества” будем говорить с учащимся о героях-земляках.
Завтра, 30 ноября в 11.00 в Белорецком историко-краеведческом музее состоится организационное совещание по реализации проекта.
Музей готов присоединиться к волонтерскому движению “Мы вместе” и 26 декабря в 15.00 для детей участников СВО будет проведена праздничная программа “Елка в музее”. Яркое веселое представление для детей от 6 до 8 лет ждет Вас в музее. Подать заявку на участие в праздничном представлении можно по телефону 4-05-13, начиная со слов”Сообщите Деду Морозу, что ….. (Фамилия, имя , возраст ребенка из семьи участника СВО) будет на елке в музее “.
Дети верят в чудеса и дружная команда музея подарит чудо детям героев Донбасса. Самое главное чудо, чтобы все наши белоречане вернулись домой.
Искренне благодарим всех, кто поддержал наш проект “Лица подвига”.

Поделиться: