/ События/ Положение о конкурсе!

Положение о конкурсе!

о конкурсе детских рисунков ” С юбилеем, родной город!”
I. Общие положения.
Конкурс детских рисунков ” С юбилеем, родной город!” (далее – конкурс) приурочен к празднованию 255-летия города Белорецка.
Цель конкурса: поддержка детского художественного творчества, формирование эстетического вкуса у юных белоречан, содействие воспитанию чувства патриотизма и любви к родному городу.
Организаторы конкурса:
МАУК «БИКМ»
II. Условия конкурса.
К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте до 15 лет.
На конкурс принимаются рисунки, выполненные в любой технике (гуашь, акварель , тушь, пастель, смешанные техники и т.д.) на бумаге (картоне) в формате А4.
Оформление работ:
На оборотной стороне рисунка указывается обязательная информация:
1. Фамилия, Имя, возраст, контактный телефон автора.
2. Название работы, техника исполнения.
3. Название образовательного учреждения, которое посещает автор.
Предлагаемые темы рисунков:
“Город из моего окна”, “Из истории города”, “Моя семья”, “Городские праздники”, “Гордость и слава Белорецка»: «Люди, события, места”, “Будущее Белорецка”
Рисунки принимаются до 25 июня 2017 года в МАУК «БИКМ» по адресу: Г.Белорецк, ул. Ленина, 30а
III. Подведение итогов конкурса:
Жюри, сформированное из числа преподавателей Детской художественной школы г. Белорецка 10 июля 2017 г. рассмотрит поступившие на конкурс рисунки и определит победителей в двух возрастных категориях:
– 5 – 9 лет (1 победитель и 2 лауреата),
– 10 – 15 лет (1 победитель и 2 лауреата),
а также отберет лучшие работы для выставки ” С юбилеем, родной город!”
Критерии оценки:
– художественная выразительность,
– творческая индивидуальность,
– самостоятельность исполнения,
– соответствие условиям конкурса.
Награждение победителей и лауреатов конкурса и участников выставки состоится в день празднования юбилея города 15июля 2017 г. в Белорецком историко-краеведческом музее.
Организаторы конкурса оставляют за собой право не принимать к участию работы, не соответствующие условиям конкурса, определенному качественному и техническому уровню, а также не имеющие полной сопровождающей информации. Организаторы оставляют за собой право дальнейшего использования конкурсных материалов в выставочной и иной работе с обязательной ссылкой на автора.