/ 2024/ Очередной день работы детской площадки был посвящен памяти начала Великой Отечественной войны

#ВремяОткрытийБИКМ

Сегодня очередной день работы детской музейной площадки.

⭐Он был посвящен памяти начала Великой Отечественной войны и всему, что с ней связано.

Сначала ребята посетили 3-й зал музейной экспозиции, где познакомились с информацией и экспонатами времён войны. Узнали про героев-белоречан, участниках ВОВ.

В ходе мастер-класса написали письма бойцам, находящимся на СВО (в виде фронтовых треугольников). Раскрасили награды Великой Отечественной войны.

Следующим мероприятием стала экскурсия к местам памяти, а именно к Стеле металлургам, погибшим в годы войны. Далее через парк “Шагни за горизонт” ребята направились к Аллее героев.

По пути зашли на спортивную игровую площадку, где получили массу положительных эмоций.

В Аллее героев ребята познакомились с историей Вечного огня, посмотрели бюсты героев-белоречан, прослушали рассказ о 298-ом Белорецком стрелковом полке. Было интересно и познавательно, задавали много вопросов.

Вернувшись в музей, читали подготовленные дома стихи о войне и спели хором песню “Катюша”.