/ События/ Музейный проект набирает обороты

Музейный проект набирает обороты

✅Новый проект музейной площадки “Школьные годы чудесные” набирает обороты. Сегодняшние наши юные гости – дошколята детсада N27 окунулись в историю образовательной жизни родного города: по очереди сели за деревянные парты с откидными крышками, через видеоролик ознакомились со старинными зданиями и сегодняшним обликом школ города, воочию увидели керосиновую лампу и как ее зажигают, стеариновую свечку, электрическую лампу и коромысло с ведрами.. А вот на печатной машинке сами пробовали печатать. И, конечно же, это занятие понравилось всем👍. Ожившие предметы быта из стихотворения С. Маршака “Вчера и сегодня ” воспринимались детьми как волшебство.

✅ Во втором зале наших дошколят ждало не менее увлекательное занятие — вывести кружочки-загогулочки настоящей ручкой с пером и чернилами.🤔Не поверите, но наши ребятишки на полном серьезе, со знанием дела взялись за работу и получилось на все💯! За чистописание все получили музейные, исторические пятерки🎉🎉🎉👏