/ События/ Музей объединяет!

Музей объединяет!

✅ Музей объединяет! Бабушка с внуками не меньше часа ходила по залам, на очередном круге открывая для каждого всё новое и новое, вспоминая семейные истории и места, где бывала когда-то, а внуки слушали, смотрели, находили экспонаты по своим интересам;

✅ Музей помогает сбыться давним мечтам! Сейчас каждый желающий может подняться на водонапорную башню. А вот более 10 лет назад это было не так-то просто, и здорово, когда приехав из другого города, получается наконец оказаться внутри и подняться;

✅ Музей расширяет кругозор! То, что новыми для наших маленьких посетителей окажутся названия посуды и мер длины более чем столетней давности, к этому мы привыкли. Но оказывается, что и крупы, известные и сто лет назад, и сейчас (такие, например, как перловка и пшено) для многих детей становятся открытием.

А для того, чтобы помогать нашим юным участникам интерактивного занятия справиться с заданиями, у нас появилась традиционная кукла Помощница, с помощью которой когда-то мамы объясняли своим семилетним дочкам, как варить кашу: “По пояс крупички, по шейку водички, по головку каши”.

#НашигостиБИКМ #ИнтерактивВМузееБИКМ
#ГородБылейСтародавних