/ Дата в истории/ Международный День Пожилых людей

Международный День Пожилых людей

#ДеньПожилыхЛюдей
День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября: это торжество имеет международный статус. Отмечается с 1991 года. Был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН под названием международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей. Дата выбрана неслучайно: старость – это золотое время. Осень тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
Каждый год 1 октября Белорецкий музей чествует своих пенсионеров. Ломовцева Нина Ивановна 20 лет проработала директором музея. Перминов Рудольф Павлович – смотритель музейного здания, многое в музее было сделано его руками. Сорокина Татьяна Александровна работала в музее бухгалтером, профессионал своего дела с большой буквы. Райлян Нафиса Гандалифовна – первый хранитель музея. Уважаемые представители старшего поколения, сердечно поздравляем вас с Международным Днем Пожилых людей! Желаем вам полнокровной, счастливой и беззаботной жизни на склоне лет. Примите слова благодарности за вашу стойкость, терпение и самоотверженный труд.