/ 2024/ День летнего солнцестояния

День летнего солнцестояния

#ВремяОткрытийБИКМ
Сегодня самый длинный солнечный день в году День летнего солнцестояния, а потому программа нашей площадки была посвящена природе и её составляющим.

С утра посетили парк “Шагни за горизонт”. Пока шли к нему, постарались взглянуть на окружающую живую природу: вспомнили названия деревьев и кустов, которые растут на наших улицах, заодно услышали рассказ о некоторых домах и зданиях, находящихся по пути следования к парку.

В парке поиграли в различные игры, посвящённые растениям, а заодно вспомнили и историю самого парка, а на обратном пути набрали немного цветущих растений для будущих закладок-гербариев.

Накануне Троицы темой части занятий сегодня стала берёза и её разнообразные свойства и характеристики. Познакомились с изделиями из бересты, сделали замечательные магнитики с декоративными элементами из этого материала. А завершили день весёлым хороводом вокруг березок.

И сегодняшний день прошёл весело и интересно!