/ События/ Вами славится Белорецк

Вами славится Белорецк

В рамках Республиканской музейной акции «Рождение Республики: история в лицах», посвященной 100-летию образования Республики Башкортостан, Белорецкий историко-краеведческий музей провел встречу с Белорецкими спортсменами: пятикратной чемпионкой России, участницей трех Олимпийских игр, победительницей Римского марафона 2008 года – Богомоловой Галиной Евгеньевной, а так же с юным гиревиком, двукратным чемпионом России, учащимся 7 класса гимназии № 17 – Ильей Кожиным (тренер Гладких Виктор Леонидович).
На встречу со спортсменами пришли учащиеся 7-го класса гимназии №14.
В ходе круглого стола гости рассказали о себе, о своих тренерах, начинаниях и подъемах в спорте, о тренировках и победах. Напоследок Галина Евгеньевна показала медали за свои достижения. Спортсмены пожелали ребятам найти для себя занятие по душе, расти и развиваться, больше бывать на природе и придерживаться здорового образа жизни.