/ События/ Ночь музеев!!!!

Ночь музеев!!!!

Ночь музеев — международная акция, основная цель которой — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.
Очередная акция «Ночь музеев -2018» прошла и вБелорецком историко-краеведческом музее. Свою работу музей начал с 9.00 ч., так как совместно с Центром туризма был объявлен конкурс по городскому экскурсионно-краеведческому ориентированию, посвященный Году семьи. В этом конкурсе участвовала41 команда, среди которых впервые приняли участие 4 семьи. Несмотря на непогоду, все участники с задором и успехом выполнили задания по истории Гражданской войны в Белорецке.
В 18.00 состоялось официальное открытие Международной акции «Ночь музеев-2018». Еще в начале года музеем был объявлен ряд конкурсов, таких как: «Мама, милая моя мама», «Хобби одно на всех», посвященные Году семьи. В этих конкурсах приняли участие воспитанники детских садов, школ города, а также семьи из города и района.
В выставочном зале подготовлена новая экспозицияиз фондов музея, посвященная Всероссийской акции «Шедевры из запасников», а также зона для семейного фото в интерьере 50-х годов ХХ в.
В течение вечера, самые большие семьи, пришедшие в музей, проходили регистрацию, для дальнейшего определения самой большой и дружной семьи. Победители данного конкурса будут объявлены 22 мая.
Акция «День дарения» стала ежегодной в нашем музее. Белоречане с удовольствием дарят в музей экспонаты.
Коммерческая выставка «Птицы мира» сделала большие скидки для посетителей нашего музея.





















Поделиться: