/ События/ Ночь Музеев 2019

Ночь Музеев 2019

Вечером 18 мая 2019 года, в 18.00 часов открылись двери историко- краеведческого музея для проведения самого масштабного музейного события года – «Ночь музеев-2019». Десятый год подряд наш музей принимает участие в данной акции.
В 2019 году акция «Ночь музеев» в республике проводится по двум основным темам: «100-летие образования Республики Башкортостан» и «Год театра».
Мероприятие начали с праздничного концерта, посвященного 100-летию образования Республики Башкортостан. Зрители с удовольствием посмотрели выступления творческих коллективов гимназии №14, башкирской гимназии им. Я Хамматова, выступление ансамбля казачьей песни «Раздолье», и преподавателя ДМШ г. Белорецка Юлии Хурматуллиной.
В ходе концерта проведено награждение участников конкурса «Мой музей», посвященного 50-летнего юбилея нашего музея, а также участниц выставок: «Кукольные фантазии» и «Рукотворное чудо».
А так же в рамках акции работала коммерческая выставка «Джуманджи».
После концерта прошла квест-игра, посвященная 100-летию образования Республики Башкортостан.
В рамках Года театра была оформлена мини-выставка «Волшебный мир кулис». Эта выставка рассказывает о театрах Белоречья, носящих звание «Народный» и «Образцовый».