/ События/ Информация о мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Информация о мероприятиях, посвященных Дню Победы.

В нашем музее в преддверии празднования 73- годовщины Великой Победы проведены тематические мероприятия. Так 7 мая прошел видеолекторий, посвященный 27-й годовщине Вооруженных сил России. Данное мероприятие было построено на основе истории вооруженных сил России начиная с армий князей XIV – XVII веков.
Также был сделан краткий обзор армий Ивана Грозного, Петра I, Екатерины II, Михаила и Алексея Романовых.
Особое внимание было уделено становлению и развитию Советской Армии. А также дети узнали о появлении Дня Вооруженных сил России – 7 мая. На протяжении всего мероприятия были использованы кадры из клипов : «Вперед, Россия!», «Мы Армия страны!», документальных фильмов «Парад при Николае II», «Современные Вооруженные силы». Участниками данного мероприятия стали ученики 6 класса 21-й школы (рук. Лотфуллина А.Р.) и ученики 1 –й школы 7 класса (рук. Медведева М.В.)
7 и 8 мая для учеников вторых классов школы №20 были проведены уроки мужества «Помним сердцем…». Дети с интересом слушали рассказ о ВОВ. В ходе урока были применены кадры из клипов: «Священная война», «На братских могилах», «День Победы», документальный фильм «Редкие кадры о ВОВ». В конце дети спели песню «Солнечный круг».
8 мая 2018 года во всех музеях Республики прошла акция, посвященная Дню Победы. В рамках акции был представлен фильм телеканала «Звезда» о генерале М. Шаймуратове. Участниками акции в БИКМ стали студенты Белорецкого медицинского колледжа во главе с преподавателями Назаровой Л.С. и Кислинским П.Г., которые не только посмотрели фильм, но и узнали о вкладе Башкортостана в Победу над фашизмом.