/ События/ Формирование национальной идентичности у подрастающего поколения!

Формирование национальной идентичности у подрастающего поколения!

3 марта 2017 года в городском Краеведческом музее был организован круглый стол. Тема обсуждения «Формирование национальной идентичности у подрастающего поколения» в котором приняли участие заместитель министра культуры РБ Ранис Раисович Алтынбаев, директор Зуяковской средней школы историк – Ринат Шайбаков, краевед из с.Кузгун-Ахмерово Фарит Шаяхметов, руководитель писательской организации “Идель башы” Мансур Хидиятов, а так же начальник Управления культуры муниципального района -Залифа Аглямова, директор музея Миляуша Фахретдинова, а так же учителя ИКБ районных и городских школ. Алтынбаев рассказал о работе которая ведется в данном направлении в нашей много национальной республике. Участники встречи отметили, что школьная программа по изучению истории и культуры Башкортостана не предусматривает глубокого изучения истории своего края, малой родины. Участники встречи сошлись во мнении, что воспитание патриотизма безрезультатно без формирования национальной идентичности. Каждый ребенок должен осознавать свою принадлежность к тому или иному этносу. Национальная идентичность, как и патриотизм или гражданственность не передается по наследству, а воспитывается, формируется в семье, в школе, в музее, в библиотеке и других учреждениях культуры с малых лет, поэтому учреждения образования, культуры и семья должны проводить совместную работу по формированию национальной идентичности у подрастающего поколения.
_DSC0029 _DSC0028 _DSC0025
_DSC0026 _DSC0027