/ События/ День науки

День науки

8 февраля в России отмечается День российской науки. Этот день был учрежден указом Президента России и приурочен к дате основания Российской академии наук в 1724 году. Год 2021 в России объявлен «Годом науки и технологий».

Вся история человечества связана с открытиями и новыми технологиями, от открытия колеса до космических полетов, от наскальных рисунков до технологии 3D печати. Так и история Белорецкой земли неразрывно связанна с наукой и открытиями в металлургии, геологии, ботанике и др.

В Белорецком историко-краеведческом музее 11 февраля прошло мероприятие, посвященное открытию «Года науки и технологий». В этот день наш музей принял своих гостей и друзей. С приветственным словом выступили директор музея А.Н. Старков, заместитель начальника управления культуры Белорецкого района Т.И. Габова. Очень много было рассказано о нашей компьютерной школе, о его директоре Р.Г. Хазанкине, также слово было предоставлено бывшим выпускникам Белорецкой компьютерной школы семье Полины и Шамиля Бакиевых.

Презентация директора музея показала, как жизнь людей города связана с новыми технологиями.

Наступивший год будет насыщен событиями: конкурсы, викторины, выставки и другие интересные формы тематических мероприятий ждут внимания наших земляков.

На протяжении февраля для посетителей музея открыта выставка фотоаппаратов и видеотехники «Здесь время замедляет свой полет…».

Поделиться: