/ Дата в истории/ Час истории "И в нашем краю есть Герои".

Час истории “И в нашем краю есть Герои”.

День Героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В связи с этой датой в Белорецком историко-краеведческом музее был проведен час истории. На этом уроке ребята узнали об истории праздника, познакомились с орденами Святого Георгия, орденом Славы, Героя Советского Союза, Героя России, орденом Мужества. С интересом слушали историю возникновения акции «Георгиевская лента».
Богата героями и земля Белоречья, дети узнали о подвигах белоречан, о героях Советского Союза, с интересом слушали о каждом из них, посмотрели кадры.
К сожалению, Великая Отечественная война не стала последней. Афганистан, Чечня – эти слова черными буквами вписаны в нашу историю. Демонстрируя образцы мужества и героизма, воины-интернационалисты не думали о почестях и наградах, а выполняли свой воинский долг. Сегодняшним солдатам, а также подрастающему поколению Белоречья есть с кого брать пример. Мы склоняем головы перед подвигами наших земляков, храним вечную память о павших. Мы должны знать и помнить героев нашей страны. Герой никогда не умрет, пока память о нем в народе живет.

Поделиться: